福村あけみのメソッド人生を変えるウォーキングレッスン

レッスン紹介

Lesson

ウォーキング基礎コース

美脚コース
お悩み解消!脚を、姿勢を、美しく!
あこがれの美しさを目指して
基本のウォーキングをベースに、姿勢を整え、美しさを学ぶコースです。
基本のウォーキングに必要な筋肉を、ストレッチを交えながら行うことで、美脚だけでなく、全身運動の効果も期待できます。
O・X脚の悩みも解消し、立ち振る舞いの基本を学ぶことで、第一印象がより大きく変化致します。
【肩こりなど、お身体の不調でお悩みの方も、まずはこちらのコースをどうぞ】
青山スタジオ 90分
水曜日
13時00分~14時30分
土曜日
11時00分~12時30分
【服装】
動きやすく、お体のラインが分かる服装【持ち物】
ソックス(汚れても良いもの)
または
バレエシューズ
水分、タオル

月謝:17,600円 1回:5,500円(税込)

モデルコース

モデルコース
世界基準のプロ専用モデルレッスン
様々な“ファッションの舞台”に出場する、世界基準のプロ専用モデルレッスン。
基礎のウォーキングから、ポージング、フォーメーション等、ファッションショーの基本が学べます。
今なおショー出演など、活躍の場を広げている講師たちからレッスンを受けることが出来るので、
最新情報を得ながら、レッスンをお楽しみいただけます。
【本コースは入講に際し、テストを実施させていただきます。】
青山スタジオ 90分
月曜日、水曜日
17時00分~18時30分
【服装】
動きやすく、お体のラインが分かる服装【持ち物】
ソックス(汚れても良いもの)
またはバレエシューズ
ハイヒールと衣装
水分、タオル

月謝:17,600円 1回:6,600円(税込)

入講テストをご希望の方は、下記のお申込みボタンをクリックし、題名に「モデルコース入講テスト申込」とご記入の上、氏名・年齢・電話番号・身長・体重、
全身/上半身の写真を添付いただきメール送信
をお願いいたします。

上級者コース

ハイヒールコース
貴女のあこがれ、ハイヒールで叶える美脚ウォーキング!
ハイヒールで“美”をめざすウォーキングレッスン、正しい選びかたから履き方、歩き方を学べます。
苦手意識のあるハイヒール、貴女に合ったヒールを見つけ、美しく、カッコ良くウォーキングしましょう。
美脚効果でより一層、自信をもてるでしょう!
こんな方にオススメ!美脚ウォーキングのレベルアップ、お仕事・パーティなどワンランク上の立ち振る舞いを目指す方
青山スタジオ ハイヒール/90分
日曜、月曜(隔週)
日曜 13時00分~14時30分
月曜 15時00分~16時30分
【服装】
動きやすく、お体のラインが分かる服装【持ち物】
ソックス(汚れても良いもの)
または
バレエシューズ
ハイヒールと衣装
水分、タオル
上級者/90分
火曜日、木曜日
19時00分~20時30分

月謝:17,600円   1回:5,500円(税込)

プライベートコース

プライベートコース
マンツーマンプログラムで貴女の魅力を最大限に引き出します
プライベートレッスンを受けることができ、貴女に合わせてメニュー構成しています。
短期間での習得が期待でき、健康面から立ち振る舞い、様々なご要望にお応えいたします。
ご家族やお友達、同僚など、親しい仲間とレッスンを受けたい方は、セミプライベートレッスンをおすすめいたします。
お客様のご希望日時とスタジオの空き、ご希望講師/スケジュールをすり合わせて
レッスン日程を決めていきます。
プライベートレッスン 100分 プレミアム講師 55,000円 【服装】
動きやすく、お体のラインが分かる服装【持ち物】
ソックス(汚れても良いもの)
またはバレエシューズ
ハイヒールと衣装
水分、タオル
60分 SS講師 22,000円
S講師 19,800円
A講師 16,500円
セミプライベートレッスン 60分 S講師

(A講師)

二人で受講の場合
一人11,000円(一人8,800円)
三人で受講の場合
一人7,700円(一人6,600円)

※価格はすべて税込で、表示しております。

コンテストコース

コンテストコース
各種コンテストを目指す貴女へ
ミスコン・ボディコンなど様々なコンテストを目指しながら、自分自身をよりよく見せるポージング、ウォーキングを極めるコンテスト対策専門クラス。
各種コンテストに合わせて魅せ方をレッスンしていきます。
青山スタジオ 90分
水曜日
15時00分~16時30分
日曜日
11時00分~12時30分
【服装】
動きやすく、お体のラインが分かる服装【持ち物】
ソックス(汚れても良いもの)
または
バレエシューズ
ハイヒールと衣装
水分、タオル

月謝:17,600円  1回:6,600円(税込)

ライセンス取得コースクラス

ライセンス取得コースクラス
インストラクターライセンスコース
このコースは、A、S、SSと、インストラクターとしての認定をしていく制度です。認定を受けると、WALK&WAY認定講師として、様々なレッスンの講師として活動する事ができます。
受講料は、1年Aライセンスコースで年額770,000円(税込)、月額分納の場合、71,500円×12カ月(税込)S及びSSライセンスコースは、Aライセンス取得後の受講となりますので、別途お問合せ下さい。
講義は専用のカリキュラムで週1回受講となります(※卒行試験があります)。
WALK&WAYライセンスフルパッケージコース
このコースは、WALK&WAYの店舗運営が可能となるコースとなります。
2年間で、A、S、SSライセンスを取得し、WALK&WAY○○店として独自に開業できます。また開業についても、WALK&WAYでサポートします。開業と同時にWALK&WAYのHPに公式に表示する事が可能となり、様々なイベント等をご一緒に参画できます。
あなたもWALK&WAYのオーナーとして、スタジオ運営をしてみませんか?
受講料は、年額1,595,000円(税込)×2年。卒業後、スタジオ開業される場合は別途開業費用が掛かります。講義は専用のカリキュラムで、週2回受講となります(※卒行試験があります)。




ページ先頭へ